Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть ли смысл объединять свои требования двух разных ООО к одному должнику (не оплата по договорам строительного подряда).

Или судья сочтет это разными требованиями по п.7.ст. 108.? Подскажите пожалуйста есть ли смысл вообще объединять иски с кем либо? Спасибо.

вопрос №34849
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Я бы Вам рекомендовал подавать иски отдельно. В случае, если судья сочтет необходимым, он и так их объединит в одно производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО должник, есть исполнительный лист, может ли ООО уклониться от выплаты долга?

вопрос №8907942
прочитан 21 раз

Нет не сможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может, просто прекратить деятельность.. и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть в следующей ситуации:

ООО компания подала на другую компанию ООО ДОЛЖНИК исковое заявление в Арбитражный суд. ООО Должник погасил свою задолженность перед истцом до принятия искового заявления к производству, (но на данный момент исковое уже приняли к производству). Как быть дальше? Возможно ли вернуть госпошлину и каковы должны быть дальнейшие шаги Истца? Заранее всем спасибо!

вопрос №8419994
прочитан 9 раз

ООО Должник погасил свою задолженность перед истцом до принятия искового заявления к производству, (но на данный момент исковое уже приняли к производству)? поясните по датам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суть вопроса такова.

ООО должно было построить дом. Соответствующий договор заключен, внесена предоплата в 60%.

После этого реально никаких работ по постройке дома это ООО не выполнило.

Потом ООО включило динамо, типа дерево вдруг резко подорожало и проч. И захотело заключения дополнительного соглашения к договору.

Ясно это нас не устроило, и мы потребовали законного расторжения договора и возврата ранее уплаченной предоплаты.

ООО сказало - денег нет, идите в суд.

Мы суд выиграли (решение и определение суда есть). Но денег так и не получили обратно. Судебные приставы на счетах этого ООО денег не нашли.

Все эти дела происходили в 2009-2011 годах.

А сейчас я узнаю, что это ООО банкрот (или хочет таковым стать). В нем введено внешнее управление. И его имущество распродается с аукциона (пока не слишком успешно).

Вопросы:

1. Как и где сейчас можно узнать, в каком состоянии находится это ООО?

2. Сейчас можно сделать еще попытку на возврат денег? К приставам снова нужно обращаться?

(учитывая то, что недавно Путин подписал закон о корректировке порядка и условия конфискации имущества у должника [преступника])

вопрос №1824843
прочитан 301 раз

1. Как вариант, посмотрите на сайте арбитражного суда все опубликованные по этому вопросу документы, т.к. внешнее управление вводится арбитражным судом.

2. Направляйте в арбитражный суд и внешнему управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов с приложением имеющихся у Вас судебных постановлений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, если денег приставы не нашли то и навряд ли уже найдут. Поэтому вам следует не терять времени на раз узнавания финансового состояния вашего должника, а срочно писать заявление и бежать в арбитражный суд чтобы вас включали в реестр кредиторов. В таком случае вероятность получения вами денег еще остается.

Если потребуется помощь - обращайтесь - адрес электронной почты указан внизу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть в следующей ситуации:

ООО компания подала на другую компанию ООО ДОЛЖНИК исковое заявление в Арбитражный суд. ООО Должник погасил свою задолженность перед истцом до принятия искового заявления к производству. Как быть дальше? Возможно ли вернуть госпошлину и каковы должны быть дальнейшие шаги Истца? Заранее всем спасибо!

вопрос №8419584
прочитан 8 раз

Истец заявит ходатайство о прекращении производства по делу и отказе от претензий. Госпошлина будет возвращена по Вашему обращению (заявлению) в УФНС России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть ООО, если планируемый учредитель этого ООО должник по кредитам банкам.

Спасибо.

вопрос №10108437
прочитан 36 раз

Открыть можно-так как по закону ООО не отвечает по обязательствам учредителя, равно как и учредитель не отвечает по долгам ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Знакома ли Вам работа юристов по урегулированию кредитных долгов? Например ООО Должник прав.

вопрос №10348227
прочитан 20 раз

Обычно. Данные фирмы ничем и не помогают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По каким вопросам следует обращаться только к адвокату или частнопрактикующему юристу – одному конкретному человеку. Все ООО подобного рода - это не те организации, которые помогут.

(текст отредактирован 19.04.2016, 13:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас Решение суда, исполнительный лист выдан в Саках, а ООО должник по з.п в Ростове на Дону. Нас 5 сотр. И какие наши действия?

вопрос №11622809
прочитан 16 раз

Вы направляете Ваши исполнительные листы в службу приставов по месту нахождения должника. Прикладываете к заявлению "прошу принять к исполнению и возбудить исполнительное производство" подлинник исп. листа, в заявлении указываете банковские реквизиты свои для перевода Вам взысканных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение