Для того чтобы они выселились мы отключили телефон.

• г. Санкт-Петербург

Квартиранты не хотят выселятся и в квартиру не пускают. Договор не был составлен. Для того чтобы они выселились мы отключили телефон. Электричество и воду отключить не можем поскольку в квартиру невозможно попасть. Было написано заявление в милицию но она бессильна. Суда не хочется (это долгое дело). Какие варианты влияния можете посоветовать вы. Интересны все варианты.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас не испугают обвинения в краже имущества квартирантов и Вы готовы противостоять этим обвинениям, то ломайте замок в отсутствии квартирантов, опишите со свидетелями и упакуйте имущество квартирантов, смените замок и предложите встретиться с квартирантами для передачи вещей в обмен на расписку об отсутствии претензий. Однако спокойнее осуществлять выселение по закону в судебном порядке, чтобы при исполнении решения суда присутствовал и описывал вещи судебный пристав. Только такой путь исключит обвинения в Ваш адрес и будет соответствовать требованиям закона (ст.35 ЖК РФ).