Очень интересует вариант силового, но правового выселения? Какие существуют варианты?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

По закону выселение производится в судебном порядке (ст.35 ЖК РФ), а вступившее в законную силу решение с выдачей исполнительного листа позволяет судебному приставу возбудить исполнительное производство. Сначала пристав предложит ответчику добровольно исполнить решение, а при отказе пристав производит опись имущества, его перевозку в адрес, куда выселен ответчик, или помещение на хранение при условии выселения без предоставления другой жилплощади. Выселение производится в присутствии понятых, в необходимых случаях - при содействии органов внутренних дел (ст.75 Федерального Закона от 21.07.1997 № 119-ФЗ в ред. от 27.12.2005г. "Об исполнительном производстве"). Исполнение исполнительного документа о выселении оформляется судебным приставом-исполнителем актом о выселении.