Какой порядок подачи искового заявления о нанесении вреда имуществу в суд.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Порядок подачи исковых заявлений установлен, действующим ГПК РСФСР, а именно ст.126 содержит описание формы и содержание искового заявления. При подаче иска необходимо представить документы, подтверждающие изложенные истцом доказательства, а также указать обстоятельства, на которых истец основывает своё требование. Если имеются свидетели, то можете сразу указать их и просить суд вызвать их для допроса в суде. Следует указать цену иска, то есть во сколько оценивается материальный ущерб. Если закон не предусматривает льгот по уплате госпошлины, то необходимо к исковому заявлению приложить квитанцию об оплате её. Лучше подготовить документ вместе сюристом, поскольку имеется масса нюансов, на которые также необходимо обратить внимание, например, подсудность.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев