Сообщите пожалуйста виды договоров, которые обязательно надо заключать в письменной форме.

• г. Москва

Сообщите пожалуйста виды договоров, которые обязательно надо заключать в письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

Все договоры надо заключать в письменной форме, если Вы хотите чтобы они исполнялись, так за исполнением договора заключенным в устной форме Вы за принудительным исполнением обратиться не можете.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли заключать договор купли-продажи в нотариальной конторе? Можно ли заключить такой договор без нотариуса, в простой письменной форме?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Согласно требованиям ТК РФ ст. 67 ТК РФ трудовой договор должен быть обязательно заключен в письменной форме со всеми сотрудниками, работающими в организации. Обязательно ли заключать трудовые договора с сотрудниками, которые уже работали в организации на момент вступления в силу нового ТК? Ранее с ними никаких трудовых договоров не заключали. Если обязательно, то,что делать, если они отказываются заключать трудовые договора?

Заранее спасибо.

Имеют ли право юридические лица в настоящее время заключать договора купли-продажи нежилого недвижимого имущества в простой письменной форме. И какие виды гражданско-правовых договоров подлежат обязательному нотариальному оформлению и удостоверению?

В нашей школе большая часть преподавателей работает уже по 40 с лишним лет. Трудовых договоров с ними никто никогда не заключал в письменном виде. Сейчас Министерство спустило нам обязательную для заключения форму договора. Как правильно нам с ними заключить этот договор. Написать предложение им о заключении в письменной форме трудового договора, а потом и сам договор. Или можно просто заключить сам договор с указанием фактической даты начала работы. Спасибо. Елена.

Скажите, пожалуйста: заключить договор купли-продажи участка в собственности без построек можно в письменной форме? Обязательно обращаться к нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательное ли условия заключение в письменной форме договора с гражданина (можно ли без письменной формы)?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли соглашение об определении долей в праве собственность на квартиру заверять у нотариуса или его можно заключить в простой письменной форме?

Обязательно ли заключать договор безвозмездного пользования между юридическими лицами в ПИСЬМЕННОЙ форме? Это как то регламентируется законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение