Надо ли менять вкладыш о гражданстве на ребенка, т.к.говорят, что изменилась форма вкладышей.

• г. Москва

Надо ли менять вкладыш о гражданстве на ребенка, т.к.говорят, что изменилась форма вкладышей.

Ответы на вопрос (1):

В каком году получен вкладыш?

Спросить
Пожаловаться

По поводу вкладыша ребенка. Ситуация такая, у сестренки 2-е гражданство и в 2002 годы через отца мы получили вкладыш РФ до несовершинолетия. Сейчас хотим получить загран паспорт через посольство РФ в Таджикистане. Возникает вопрос. В свидетельство о рождении фамилия через "о" а во вкладыше через "а". Нужно менять свид. О Рожд. Или вкладыш?

У ребёнка в вкладыше о гражданстве в отчество пропущена одна буква... получится получить внутр паспорт ребёнку 14 лет с таким вкладышем? Где и как долго это исправить?

Необходимо сделать загранпаспорт старого образца ребенку 4-х лет. Из подаваемых документов нужен вкладыш о гражданстве.

В свидетельстве указано гражданство обоих родителей - российское, но гражданства ребенка не указывается ни штампом на обратной стороне свидетельства, ни вкладышем (в 2006 г. при рождении сказали, что вкладыши отменили).

Ребенок сейчас живет в деревне у бабушки, родители работают В СПб, ребенок прописан в третьем городе.

Нужно ли вообще подтверждение гражданства и где его можно сделать?

При подаче заявлений в школу потребовали вкладыш о гражданстве для ребенка. В местном паспортном столе с 16 января остановлен прием документов для оформления вкладышей в связи с отсутствием вкладышей в Санкт-Петербурге. Получается "замкнутый круг". Ребенка не принимают в школу из-за отсутствия вкладыша, который отказываются выдавать. Не знаю, что делать!

Должна ли вноситься запись о вкладыше в трудовую книжку в журнал движения трудовых книжек и вкладышей, если работник вкладыш купил сам и принес в день увольнения? Должн ли он вливаться в трудовую книжку?

При оформлении вкладыша неправильно указана специальность дизайнер вместо архитектора, найти ту организацию сложно, прошло 15 лет. После во вкладыше много других записей, возможно ли что при начислении пенсии вкладыш и мой стаж, записанный во вкладыше сочтут недействительным?

С уважением,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

При подаче документов на прописку, работник паспорного стола сказала что на ребенка (1999 гр) надо получить вкладыш к свидетельству о рождении подтверждающий гражданство. Надо ли действительно получать вкладыш. Слышал о указе презедента РФ №444 от 13,04,2011 г, отменяет ли он наличие вкладышей и штампов подтверждающих гражданство РФ.

Ребёнок собирается (9 лет) ехать с Бабушкой на Украину, вкладыш о гражданстве получен в 2006 году, Могу ли узнать может ли она ехать с таким вкладышем или его надо менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение