Когда покупали дом, агент по недвижимости попросил написать заявление о том, что я не против покупики дома.

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Развелась с мужем. В браке купили дачу. Имеется только садоводческая книжка на имя мужа. Когда покупали дом, агент по недвижимости попросил написать заявление о том, что я не против покупики дома. Эта бумага у меня осталась, но сам договор купли-продажи не подписывался. Можно ли с такими документами разделить этот дом пополам?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса не понятно: был ли, вообще, оформлен договор купли-продажи. Если договора нет, то в суде вам необходимо доказать, что за дом передавались деньги, т.е. была совершена возмездная сделка (какие-либо документы, свидетели, может быть, продавец и т.д.). Поскольку дача приобреталась в период брака, она является совместно нажитым имуществом, независимо от того, кто подписывал договор или на чье имя оформлена садоводческая книжка. В связи с этим вы имеете право на 1/2 доли указанного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданском браке. Купили дом договор кули продажи слелан на мужа. Дом еще не оформляли. Можно ли что нибудь сделать чтобы дом был по документам общий. Сам муж не против. Как это можно оформить.

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Купили дом! с бывшим мужем в браке, развелись 7 лет назад. В собственности у меня одной по документам и деньги я тоже сама оплачивала покупку. И в договоре купли продажи ни где несказанно что в момент покупки дома мы состоим в браке. После развода прошло семь лет. у меня возникла потребность продать дом и у мня риелтр просит согласие бывшего мужа на продажу дома, муж в свою очередь принципиально отказывает ни идёт на контакт. Вопрос могу ли я обойтись без этого согласия ведь дом только на меня оформлен и бывший муж копеечки не вложил в покупку дома. Может есть пути решения этой проблемы всё таки семь лет прошло.

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

Когда я была в браке, отчим мужа купил дом, после покупки он приписал там, меня моего не совершенно летнего ребёнка и мужа, сейчас мы развелись с мужем, но прописаны остальсь в доме, могу ли я претендовать на какуюнимудь часть этого дома!

Купил дом в деревне, сейчас через 3-й лицо оформляю на него бумаги. Этот "формитель" попросил, чтобы моя жена сделала нотариал. Документ, что якобы она не против, чтобы я (муж) приобрел недвижимость. Скажите для чего это нужно? И может ли оформитель, у ктр есть доверенность от меня только на сбор бумаг для оформления техпаспорта на дом и на землю, но не более, оформить дом на меня. Сделки купли-продажи не было. Была просто расписка о получении денег и что прежний хозяин доверяет мне оформление дома, т.к. бумаги старые?

Спасибо.

Скажите, как я могу оформить гараж и дачу в собственность, чтобы в дальнейшем их разделить. Мы с мужем развелись на днях, а у меня нет документов на эту недвижимость, Куплена она была при совместном проживании. На дачу есть только членская книжка, а на гараж--договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 г купил дачу, договор купли-продажи был оформлен в садоводческом обществе. В 2014 г хотел получить свидетельство о собственности, но выяснилось что дача приватизирована на прежнего хозяина. Садоводческая книжка оформлена на меня, в течении всего времени оплачивал платежи. Что можно сделать в данной ситуации?

С мужем в браке купили дом, потом развелись и я осталась в этом доме проживать. Теперь 1/2 часть дома моя, муж год назад умер. Его часть дома может как-то перейти мне? что можно сделать?

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение