Существует ли срок исковой давности при подаче заявления в суд, если нарушены права ребенка на собственность?

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

А в чем они нарушены?

Если исходить из того, что происходит раздел совместного имущества супругов, то ребенок в большинстве случаев не имеет никаких прав на данное имущество

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Подскажите, пожалуйста, какой срок исковой давности при защите прав потребителей по задержке рейса. Рейс был задержан, чем нарушены права потребителей. В течение полугода отправила претензию. В течение какого срока надо успеть подать исковое заявление в суд?

А если нам не поянятно на чем основовался суд при вынесении решеня они выстонавливают срок исковой давности по якобы нарушенным имущественным права но какие права истца нами были нарушенны не разъяснят и не ссылается ни на один закон.

Скажите если я не указывала в заявлении об отмене судебного приказа в мировом суде, что истцом были нарушены сроки исковой давности, это может повлиять в районом суде и суд не применит срок исковой давности?

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Если был подан судебный приказ о взыскании задолженности, который был отменён. При подаче искового заявления за пределами срока исковой давности. Срок будет считаться с момента подачи заявления о вынесении с/п? или он будет пропущен?

Судебный приказ мировым судьей отменен по заявлению ответчика. При подаче искового заявления в этот же мировой суд срок исковой давности наступает с момента первой подачи заявления на выдачу судебного приказа, или с момента подачи искового заявления?

Хочу подать в суд исковое заявление об оспаривании дарственной на квартиру. Стоимость квартиры около 1300000 рублей. Государственную пошлину нужно будет платить сразу при подаче икового заявления, и в какой сумме? Я как наследница, если дарственную признают недействительной, претендую на ¼ долю от квартиры. Какой срок исковой давности для подачи искового заявления?

На отмену государственной регистрации прав собственности срок исковой давности применяется согласно статьи 196 ГК РФ 3 года. При подаче искового заявления исковой срок давности прерывается или нет? Или этот срок устанавливается между переходом прав собственности? Огромное Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли срок исковой давностио включении в договор о приватизации бывшего несовершенолетнего у которого были нарушены права.

Существует ли срок исковой давности при подаче искового заявления о денежной компенсации виду несоразмерности наследуемого недвижимого имущества (один наследник унаследовал одну четвертую долю в праве на квартиру, другой - имеет право собственности на три четвертых доли) и с какого момента этот срок исчисляется. Заранее признателен за консультацию, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение