Родительские права при разводе - конфликт между отцом и матерью о посещении ребенка и влияние нового брачного состояния матери

• г. Коломна

Ситуация такая: Родители развелись, ребёнку 3 года. Отец хочет общаться с ребенком тогда когда ему захочется. И его не волнует как объстаят наши дела, можем мы или нет. Сейчас он подал на меня в суд что я не даю ему ребенка. А я второй раз вышла замуж и у меня двухнедельный ребенок которого я кормлю грудью. Имею ли я право не присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, только напишите соответствующее заявление в суд с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие из-за того, что у Вас грудной ребенок. Также приложите копию свидетельства о рождении или выписки из роддома о том, что второй ребенок у Вас на самом деле родился.

Советую обратиться к юристу или адвокату для составления отзыва на исковое заявления и защиты Ваших интересов в данном процессе.