Всегда ли с работником работодатель должен заключать трудовой договор при устройстве на новую работу?

• г. Мурманск

Всегда ли с работником работодатель должен заключать трудовой договор при устройстве на новую работу? Или оформление трудовой книжки достаточно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Трудовой договор является необходимым условием для возникновения трудовых правоотношений между работником и работодателем. С уважением, Александр Тимофеев.