Подскажите как возместить материальный ущерб в данном случае.

• г. Москва

Произошло ДТП. Трактор с сеялкой в вечернее время с включенными габаритами, с машиной сопровождения двигался по главной дороге. Машина сопровождения проехала вперед, а трактору навстречу из-за поворота вылетел автомобиль ваз и врезался в него. Водитель ваза находился в алкогольном опьянении, без прав (он их уже лишен). В результате ДТП повреждена сеялка и причинен ущерб в размере 400 000 тысяч. Водитель Ваза отказывается решать вопрос мирным путем. К тому же автомобиль ваз принадлежить не ему. Подскажите как возместить материальный ущерб в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Действуйте в соответствии со ст. 1079 Гражданского кодекса РФ. В судебном порядке предъявите иск о возмещении ущерба владельцу ВАЗа (собственнику).