Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может кто знает реквизиты Черемушкинского суда Москвы для оплаты пошлины и размер пошлины по иску об алиментах. Спасибо.

вопрос №34861
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Позвоните по тел. 321-82-87 (вечером). Елена Адамовна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может кто знает реквизиты для оплаты гос. пошлины в Кунцевском суде ЗАО г.Москвы? Поделитесь, пожалуйста!

вопрос №234891
прочитан 8 раз

Реквизиты часто меняются, кроме того, в зависимости от места проживания ответчика они также меняются. Поэтому лучше обратиться с этим вопросом в суд.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите найти образец искового заявление в суд об изменении размера взысканных алиментов и какова оплата гос. пошлины? Спасибо!

вопрос №4529757
прочитан 140 раз

На сайте судебного участка мирового судьи по вашему месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Основанием является ч.1 ст.119 Семейного кодекса РФ 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Исковое заявление подается в порядке ст.131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

На основании ч.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ Вам следует провести оценку иска и уплатить госпошлину в соответствии с ценой иска.

Если понадобится помощь при составлении иска, обращайтесь.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец Вы можете найти в интернете. Если нужна консультация по найденному образцу - обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение