Если даже мои родители подадут на мужа в суд, на восстановление права общения с внуком, то как это право реализовать?

• г. Москва

Вот такая ситуация: мы с мужем живем в Москве, мои родителина севере, муж их не пускает к нам на порог, т.е. как? пусть приходят днем, а ночевать у нас не будут. Если даже мои родители подадут на мужа в суд, на восстановление права общения с внуком, то как это право реализовать? Им в Москве негде остановаится. А по закону они не могут у нас жить ночевать. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Вы не указали, в чьей собственности находится квартира, но при любом виде собственности посторонние лица могут временно проживать в жилом помещении с согласия всех постоянно проживающих в этом помещении. Поэтому без согласия мужа родители не могут проживать в Вашей с ним квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.