Если даже мои родители подадут на мужа в суд, на восстановление права общения с внуком, то как это право реализовать?

• г. Москва

Вот такая ситуация: мы с мужем живем в Москве, мои родителина севере, муж их не пускает к нам на порог, т.е. как? пусть приходят днем, а ночевать у нас не будут. Если даже мои родители подадут на мужа в суд, на восстановление права общения с внуком, то как это право реализовать? Им в Москве негде остановаится. А по закону они не могут у нас жить ночевать. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Вы не указали, в чьей собственности находится квартира, но при любом виде собственности посторонние лица могут временно проживать в жилом помещении с согласия всех постоянно проживающих в этом помещении. Поэтому без согласия мужа родители не могут проживать в Вашей с ним квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

С мужем живём на сьемной комнате, муж не работал больше двух месяцев, нечем платить нас выгоняют, и мне негде жить с 5 месячным ребёнком, он в данный момент работает, но з/п получит в конце сентября, полтора месяца нам негде жить. Ребёнок прописан вместе с отцом во Владимире, но там живет его брат со своей семьей и мужа даже на порог не пускает. Что мне делать? Где жить?

Такая ситуация. Мой муж прописан у своего отца в двух комнатной квартире. Отец собственник (долевое строительство 20 лет) .мы с мужем снимаем квартиру. Недавно у нас родился ребенок и мы прописали его к мужу без согласия квартиросъемщика. Хотя он очень очень против! Подскажите пожалуйста, мы с мужем сейчас хотим купить квартиру в ипотеку... но нам бы хотелось чтоб его родители отдали нам долю квартиры мужа (хотя бы на первоначальный взнос) и муж потом бы от туда выписался вместе с ребенком.) или это совершенно не возможно по нашим законам? На всякий случай скину вам ссылку..http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=8767 этот вопрос я уже вам задавала вы мне ответили что мой муж не имеет ни какого права на эту квартиру... но его даже не пускают на порог этой квартиры родители.. почему он должен снимать жилье если он прописан? Могут ли они или деньгами отдать долю или продать квартиру, если они этого делать совсем не хотят. Можно ли как то по закону это решить?

Такая ситуация не могу проживать с ребенком по прописке... Так как бывший муж женился живет со своей новой женой а нас не пускает на порог... Из за этого мы не можем ходить в сад... Прописаны в Москве сейчас проживаем в Подмосковье. И вот нам жить негде от сюда надо съезжать, а бывший муж сказал не пустит в дом ни меня ни ребенка... подскажите пожалуйста куда обратится чтоб на него повлияли. За ранее огромное спасибо.

Муж против общения нашего двухлетнего сына с моими родителями - бабушкой и дедушкой ребенка, причина - взаимная неприязнь мужа и моих родителей. Если бабушка и дедушка обратятся в суд за защитой своих прав на общение с внуком,

1) что желательно просить в иске?

2) определяет ли суд график общения?

3) как на практике судьи решают вопрос о количестве времени общения - раз в неделю, раз в месяц (внук живет от бабушки и дедушки в пятнадцати минутах ходьбы) ?

4) если даже при наличии судебного решения в пользу бабушки и дедушки, отец ребенка будет чинить препятствия в общении, можно ли расчитывать на принудительное исполение судебными приставами, что ини имеют право предпринимать в таких случаях?

Спасибо!

Буду очень благодарна за ответы!

Бывшая невестка отказывает сыну в общении с его сыном, а нам с внуком. Орган опеки мер не принимает. Как сформулировать заявление в суд, чтобы он помог нам реализовать наши законные права на общение с ребёнком?

Отец моего ребёнка и мой официальный муж прописан в Москве, но живёт со мной в Питере. У нас есть совместные ребёнок. Мать моего мужа проживает в той, квартире в которой прописан и мой муж.. и является её собственницей... Она не пускает на порог не меня не своего маленького внука... а о том чтобы нам там жить.. даже слышать не хочет.. Вопрос: какие права на эту квартиру и моего ребёнка? и имеем ли мы право подать на свекровь в суд и отсудить часть имущества.. т.к. она одна живёт в 2 х ком. кв..а нам всем приходится снимать жильё в питере? С уважением, Наталья.

Я вызван в суд как ответчик по порядку общения матери с ребёнком. Дочь с ней общаться не будет, тк воспитывается всегда со мной. Суд может лишить права общения мать? Но если право общения будет аннулировано то я не выиграю апелляционный процесс лишению родит прав матери, так как он основан на том, что мать препятствует выезду ребёнка за границу на пмж так как не сможет осуществить все тоже право общения. Суд лишит её права общения по иску о порядке общения и мы не лишим её родит прав так как право общения матери будет аннулировано и не будет предмета спора? Нам в апелляционном суде скажут что она не нарушает права ребёнка на выезд требованием своих прав на общение, так как у неё нет права на общение (по возможному решению суда о порядке общения) и поэтому вы не можете лишить её родительских прав... И как же быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь опекуном недееспособного взрослого инвалида 2 ой группы. Проживаем на разных территориях. Я живу со своей семьей, мною опекаемый со своими родителями (его доля совместно с ними в квартире). Родители лишены права на опеку. Ситуация такая: родители не пускают моего подопечного домой, говорят "иди живи к своему опекуну", я не могу взять его на свою территорию, что делать в данном случае? Человеку негде ночевать и жить, как это решить?

Теперь я решила учиться на права. Если я буду ездить (после получения прав) в машине (пусть даже рядом с мужем) будут ли с нас брать штраф сотрудники ГАИ при проверке документов. И что делать чтобы все было по закону.

Как ограничить в общении с двумя малолетними детьми 2 и 4 года бывшего мужа и его родителей. Они подали в суд заявление о порядке общения с детьми хотя бывший муж является задолжником по алиментам детям никакого участия в воспитании детей не принимает дети против их общения если он приходоит к нам они спрашивают когда ои уйдет домой его родители также никакого участия в воспитании внуков не принимают бывший муж часто пьет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение