Претендую на большую долю в кваритре

• г. Киров

Может ли наследник с 3 группой инвалидности, но дееспособный, претендовать на большую долю в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

3 группа инвалидности обычно "рабочая", если недееспособность установлена судом - то может ,

Доброго времени суток!

Согласно ГК РФ, инвалид (нетрудоспособный ребенок, супруг, родитель наследодателя) имеет право на обязательную долю (исчисляется из 1/2, но суд может определить 2/3), Обязательная доля-своего рода минимум, гарантированный законом лицам, указанным в ст. 1142 ГК РФ.