Какая жилая площадь будет предоставлена при расселении приватизированной 3-х комнатной квартиры в 5-тиэтажном доме?

• г. Москва

Я прописана одна в приватизированной на мое имя 3-х комнатной квартире (5-тиэтажного дома).

При расселении моего 5-ти этажного дома какую жилую площадь я получу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии с Законом города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" Вы должны получить трехкомнатную квартиру не меньшей общей и не меньшей жилой площади в районе проживания. Квартира должна быть предоставлена по договору мены. т.е. находиться в Вашей собственности. Эти права при их нарушении Вы можете отстаивать в суде. С уважением, Дмитрий Константинович.