Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой срок рассмотрения уголовных дел.

вопрос №34865
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если Вы имеете ввиду, рассмотрение дела в суде, то с учётом принципа непрерывности дело будет рассматриваться до тех пор, пока не будут допрошены все свидетели, изучены все материалы, положенные в основу обвинения, а также заслушаны объяснения и выступления всех участников процесса. Жёстких временных рамок здесь не существует. Если суд придёт к выводу о недоказанности вины подсудимого на базе собранных материалов по делу, то он вправе отправить дело на дополнительное расследование.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №7197403
прочитан 118 раз

Согласно ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ срок предварительного следствия составляет 2 месяца, данный срок может быть продлен до 3-х и более месяцев (вплоть до 12 месяцев).

Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок рассмотрения уголовного дела в городском суде, начато в октябре 2011 года. Спасибо.

вопрос №1642112
прочитан 16 раз

Никто вам не скажет ответ - ведь никто не знает сколько было назначено различных экспертиз и прочие нюансы.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок рассмотрения уголовного дела в отношении неустановленного лица?

вопрос №15771245
прочитан 11 раз

Если дело возбуждается в отношении неустановленного лица, т.е. по факту, то после проведения необходимых следственных действий оно приостанавливается. После приостановления расследование может возобновляться и приостанавливаться неограниченное количество раз вплоть до истечения срока давности привлечения к ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки рассмотрения уголовного дела в мировом суде ст.115,112?

вопрос №2401235
прочитан 388 раз

Сроки рассмотрения уголовных дел в суде законом не ограничены.

Вам помог ответ: ДаНет

Сроки рассмотрения уголовного дела, какие то есть?

вопрос №8781645
прочитан 117 раз

Есть - 2 месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

С какого дня считать срок рассмотрения уголовного дела у мирового судья, с дата поступления дела в суд или со следующего дня.

вопрос №9027275
прочитан 58 раз

Со следующего дня

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок предусмотрен для рассмотрения уголовного дела при отказе от мед освидетельствования у сотрудников гаи.

вопрос №10613746
прочитан 22 разa

это административное правонарушение.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение