Господа юристы, смогу ли я приватизировать квартиру (за деньги) после окончания сроков бесплатной приватизации?

• г. Москва

Господа юристы, смогу ли я приватизировать квартиру (за деньги) после окончания сроков бесплатной приватизации? Смогу ли я объменять неприватезированную квартиру после окончания сроков приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! На данный момент законодательством не предусмотрен выкуп муниципальных квартир, насколько мне известно, разработок на эту тему не ведется, но в принципе этот механизм, как я считаю должен быть создан. Обменять неприватизированную квартиру Вы сможете также на муниципальное жилье. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я поняла что после окончания срока бесплатной приватизации 01.01.2007 можно будет приватезировать квартиру, но уже за деньги?

Или приватизация вообще будет невозможна?

В квартире живут: муж, жена, 2 несовершеннолетних сына и мать мужа. Мать мужа отказывается приватизировать. 1) Какие варианты у нас есть, чтобы квартиру приобрести в собственность? 2)Какие условия приватизации после окончания сроков бесплатной приватизации?

Спасибо.

Господа юристы, подскажите пожалуйста могу ли я приватизировать купленную мной неприватизированную жилплощадь на моего несовершеннолетнего ребенка, т.к. свое право приватизации я уже реализовала. Ребенку 15 лет. Еще слышала, что приватизацию жилья хотят пркратить, так ли это?

Окончание сроков приватизации и если жильё осталось зарегистрировать в гбр после окончания приватизации могу ли я закончить приватизацию.

Я лейтенант ВС, на меня родители хотят приватизировать неприватизированную пока квартиру по договору соцнайма. Вопрос - Не теряю-ли я возможность получения квартиры от Государства которому я служу. Второе - можно-ли после приватизации квартиру на меня приватизированную переписать на родителей? Не повлияет-и это на получение квартиры от Государства? Очень буду ВАМ признателен ГОСПОДА ЮРИСТЫ за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается срок бесплатной приватизации квартир. Моя квартира еще не приватизирована, но я хочу ее приватизировать. Можно ли будет приватизировать квартиру (не бесплатно) после 01.01.2007?

Прошу мне помочь.

Такая ситуация.

Квартира не приватизирована. Получена в 90-е годы.

Я ответственный квартиросъемщик. Хочу приватизировать квартиру, но мой совершеннолетний сын зарегистрированный в этой квартире и вписанный в ордер отказывается от приватизации. Я планирую в судебном порядке обменять квартиру.

Вопрос: смогу ли я приватизировать уже новую неприватизированную квартиру, полученную в результате обмена?

Если смогу, то чем это регулируется.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение