Имеет ли право руководитель заменять дни отпуска без сохранения зарплаты на дни ежегодного оплачиваемого отпуска.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет такого права, Если только с Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Работнику был разрешен отпуск без сохранения зарплаты на 4 календарных дня с 04.03.2013 г. по 07.03.2013. Работник 05.03.2013 подает в отдел кадров следующее заявление на предоставление ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска сроком на 14 календарных дней с 11.03.2013, не уведомив, при этом, руководителя организации о своем решении продлить свой отпуск. Руководитель приказывает работникам отдела кадров заменить отпуск без сохранения зарплаты на неиспользованный ежегодный основной оплачиваемый отпуск с 04.03.2013 сроком на 14 календарных дней, объяснив своё решение тем, что столь долгое отсутствие работника на рабочем месте плохо отразится на работе. Прав ли работодатель?

Являясь женой сотрудника полиции, имею ли я право на продление своего ежегодного оплачиваемого отпуска (мой отпуск меньше на 15 календарных дней, чем отпуск мужа), отпуском без сохранения заработной платы в период ежегодного отпуска мужа. С уважением Оксана.

Четыре дополнительных выходных дня в месяц не предоставляются работающему родителю в период его ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска без сохранения заработной платы. А можно ли использовать эти дни по выходу из отпуска?

Если работник берет отпуск без сохранения заработной платы на 25 к.дн., на сколько сдвинется период для ежегодного оплачиваемого отпуска.

Я - мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида. Хочу взять 2 дополнительных выходных дня в счет очередного ежегодного оплачиваемого отпуска. Руководитель отказывает. Имеет ли он на это право?

Может ли работодатель приказом вычесть дни из ежегодного оплачиваемого отпуска сотрудника в счёт пропущенных работником рабочих дней (без сохранения отпускных за эти дни), считая, что дни были пропущены работником без уважительной причины?

Работодатель предлагает оформить отпуск без сохранения заработной платы с 1 по 31 янв. 2014, т.е. задним числом. Засчитывается период такого отпуска при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ОАО, в Чукотском АО, имеет ли право работодатель заменить часть ежегодного оплачиваемого отпуска, денежной компенсацией?

по совмещаемой работе больше продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска (или его части при разрывном отпуске) по основной работе, то по заявлению совместителя на эти дни (разница в продолжительности) должен ли предоставляться отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение