Вопрос о возможности бабушки завещать комнату в доме, где она прописана, но не является участником приватизации

• г. Тула

Бабушка хочет оставить комнату в доме своим племянницам. В приватизации она не участвовала, но отказную не писала. В доме прописана. Дом оформлен на мою маму и моих двоих детей. Может ли она завещать свою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Завещать бабушка может только то, что принадлежит ей на праве собственности.