Кто должен оплачивать экспертизу ДНК и можно ли избежать оплаты.

• г. Новосибирск

Кто должен оплачивать экспертизу ДНК и можно ли избежать оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, проведение экспертизы оплачивает лицо, заявившее о ее проведении.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Оплачивает тот, кто заявляет ходатайство о её проведении.

Можете попросить суд провести экспертизу за счет судебного департамента.

Иногда такие просьбы удовлетворяются.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если ходатайствовать в суде о строительно-технической экспертизе (исковое о сносе самовольной постройки), кто должен оплачивать экспертизу? И если заявитель, можно ли суд просить о рассрочке оплаты экспертизы?

Судья назначила экспертизу днк с оплатой пополам, экспертиза показала что ребенок действительно ответчика, есть ли способы избежать оплаты второй половины экспертизы?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Истец и ответчик не ходатайствовали о назначении экспертизы, но суд её назначил и вменил в оплату истцу. Истец написал возражение против таких действий суда, предупредив, что не намерен оплачивать эту экспертизу. Экспертное учреждение провело экспертизу без предварительной оплаты, счёт сразу не выставили, но более чем через год предъявили требование к оплате и суд сейчас вменяет эту оплату истцу.

Правы ли действия суда и как истцу избежать оплаты за экспертизу?

Бывший муж подал иск об отказе от отцовства и выплаты алиментов, настаивает на экспертизе днк. Кто должен эту экспертизу оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать экспертизу ДНК, если ходатайство о назначении было со стороны ответчика (мой подзащитный готов на ДНК, но оплачивать нет средств). Оплату возложили на истца. Правомерно?

По каско 12.09.2014 были поданы документы о вмятине на двери авто. До сих пор не проведена экспертиза! Что я могу сделать? Какие документы я должен подать для проведения тогда независимой экспертизы? Кто должен оплачивать экспертизу? Кто дожнен присутствовать и где должна проходить независ. Экспертиза? Какие максимальный затраты могут быть на экспертизу?

В суде стало ясно, что нужна экспертиза смартфона. Я обратилась с заявлением о проведении экспертизы. Суд выиграла. Кто должен оплачивать экспертизу я или проигравший ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение