Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сособственник продает другому свою 1\2 доли в 2-х комн.

Квартире. И не хочет выписываться до регистрации сделки. Планируем оформить заверенное нотариусом обязательство продавца о выписке из квартиры после регистрации. Владеют оба собственника квартирой после вступления в право наследования. Прописаны оба со времен СССР. Квартира кооперативная, пай выплачивал отец. Есть опасения, что он потом может отказаться выписываться. Вопрос: возможно ли будет потом данного продавца выписать по суду без его согласия. Или он относится к категории лиц с правом пожизненного права на проживание?

вопрос №3487009
прочитан 15 раз

правом пожизненного проживания он не владеет так как от приватизации в пользу кого то он не отказывался, поэтому выпишите через суд, но тут будут сложности если у него нет другого жилья

Можно будет прищнать прекратившим право пользования в судебном порядке. Основания ст. 292 ГК РФ. Проблем по данной категории дел нетю

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X