Как решить проблему с риелтором и возвратом денег после отказа от комнаты?

• г. Пермь

Я обратилась за помощью к риелтору что бы найти комнату, мне показали один вариант, я согласилась с ним и за тем подписала договор только с хозяйкой, но потом обдумав все хорошо, решила отказаться, я отказалась и позвонила риелтору, сказав ей сто мне не подходит такой вариант, попросила ее о том чтоб она начала снова поиски другой комнаты или вернула деньги после этого она мне ответила, что она мне не вернет деньги и не будет искать комнату, ели будет то мне нужно будет еще заплатить ей деньги, сто мне делать, помогите мне пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Вы договор то заключили?

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с риелтором по поиску комнаты в квартире, но те требования к комнате которые мне нужны не учлись, были предоставлены варианты, но все не подходило. Попросила прекратить поиск и вернуть деньги, отказался, сказал писать претензию, хотя в договоре написано, что вернут деньги если риелтор не подберет то что мне нужно.

Пожалуйсто как быть в такой ситуации-было размещено релтаром объявление об аренде комнаты в интернете-когда обратились в агенство то сказали что действительно комната сдается показали дополнительные фотографии и сказали что смогут показать комнату только после того как будет заключен договор на оказание услуг, после заключения договора стали указывать различные причины что не могут показать комнату т.к то клиент забыл ключи, то не отвечает на телефонные звонки. После этого предложили подыскать другой вариант но он будет стоить дороже. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть денежные средства в полном объеме т.к. нам не показали тот вариант который мы хотели?

Что делать в такой ситуации. Живу в коммунальной квартире-4 комнаты. Долевая собственность. Один из собственников решил продать комнату. Сообщил об этом. Риелтор стал приводить покупателей на просмотр. Предложил мне и соседке выкупить. Сказал у нас есть неделя на раздумья. Я не собиралась её покупать, но посоветовавшись с детьми решила купить. Через день после предложения риелтора, позвонила собственнику комнаты. А он сказал, что уже поздно, что предварительный договор уже заключили. Но мы-соседи ещё не подписывали согласия на продажу. Что мне делать в этой ситуации.

На сайте нашла объявление о сдаче комнаты, позвонила и узнала как можно забронировать, менеджер ответила, что необходимо оплатить услуги агентства. Деньги были мной переведены. После этого мы подписали договор, т.е скан я отправила по почте. Но организации разные. После этого менеджер заверила меня, что комната будет за мной. Через несколько дней якобы хозяйка отказалась сдавать комнату и мне было предложено рассмотреть другие варианты. Вариантов оказалось немного и мне ничего не подошло, я попросила вернуть деньги, в чем мне было отказано. После чего менеджер перестала отвечать на мои звонки и письма. Сегодня я позвонила ей с другого номера и спросила сдается ли еще эта комната, оказывается что сдается, только надо заплатить. Тогда я представилась и спросила почему мне тогда не сдана. Мошенничество конечно налицо, скажите пожалуйста есть ли возможность вернуть деньги?

Заключили договор с агентством недвижимости о поиске комнаты в наём.Нам подыскали подходящий вариант. Договорились с хозяином, что вселимся через некоторое время и сообщили в агентство, что комната нам понравилась. Через неделю хозяева позвонили и сказали что сдали комнату другим, а вагентстве ответили что мы сразу не заключили договор аренды, что сами виноваты и искать нам будут если снова заплатим им.

Что делать в данной ситуации: я захотела снять комнату через агентство. Для того что бы мне показали подходящий для меня вариант комнаты мне нужно было на счет этой самой организации положить 4000 р, после чего мне дают номер хозяина сдающего комнату. Я так и сделала, и мне на самом деле дали номер, мы с хозяйкой созвонимся и договорились встретиться на следующей день, только не встретились т к она стала игнорировать мои звонки. Я позвонила в агентство и все это рассказала, но на данный момент они ответили мы вам можем предложить другие варианты, но они мне не подходят по месту жительства. Как бы мне вернуть деньги которые я отдала этому агентству?

Скажите пожалуйста я сняла комнату в общежитие заплатила комиссию агенству и предоплату хозяйке комнаты а через сутки не успев заехать в комнату передумала туда заселяться реелтор мне сказала что комиссия не возвращается я с агенством никаких бумаг не подписывала только подписала договор между мной и хозяйкой могу ли я вернуть комиссию 3 тысячи 250 рублей 50%от стоимости комнаты звоню реелтору они мне даже не называют своего агенства кроме номера телефона и имени я ничего незнаю о реелторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в комнате в коммунальной квартире. Приватизировали на двоих эту комнату. В квартире еще один долевой собственник и один съемщик (муницип. Комната). Итого 3 комнаты. Каким образом можно продать нашу комнату, нужно ли согласие органов опеки?

Есть два варианта пути: 1) выписаться из комнаты, потому что уезжаем на ПМЖ в другую страну - тогда какие документы нужно предоставить для РОНО?

2) после продажи комнаты можем купить квартиру в области - как в этом случае все оформить?

Спасибо большое за помощь!

Наталья, СПб.

Я хотела снять комнату. В интернете подобрала вариант, каторый подходит на 100%.Позвонила, все обговорили договорились встретиться на следующий день. Приехала в это агенство. Они мне сказали, что я должна им заплатить 6500 (комнату сдавали за 6000), и за первый месяц платить хозяевам я не буду, а дальше оплата будет осуществлятся по 6000 в месяц. Если после просмотра мне не понравится комната, то сразу на месте мне вернут деньги. Я подписала с ними договор о предостовление информации о наличии жилых помещений, сдающехся в найм (меня так обработали что смысл договора понила только через день). После подписания мне сказали что через час смогу посмотреть комнату... Я поехала, никто ничего не показал! Одни отговорки по телефону! Что можно сделать? Для меня 6500, это приличная сумма.

Хотела арендовать комнату. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой комнаты. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я начала звонить мне она сказала что после работы встретимся, затем ей было некогда она перенесла на следующий день. Я позвонила в агенство мне дали ещё намера. Когда я звоню хозеевам они либо удевляются что здоют комноту, либо аб не аб. Что в таком случае делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение