Обязательно ли дают 6 месяцев на раздумье супругам, при разводе в первый раз? Есть несовершеннолетний ребёнок.

• г. Москва

Обязательно ли дают 6 месяцев на раздумье супругам, при разводе в первый раз? Есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

В законодательстве РФ такое понятие отсутствует, расторжение брака регламентируются Семейным Кодексом РФ, ГПК РФ, ФЗ «Об актах гражданского состояния», что касается сроков, то это один месяц, к примеру, ст. 33 ФЗ « Об актах гражданского состояния» говорит, что расторжение брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия происходит по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака, если расторжение брака происходит в судебном порядке, то тут сроки зависят от судебных заседаний от месяца и выше.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина!

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев (ст. 22 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Какой максимальный срок дают на раздумие при разводе. Было 2 заседания суда, довали 6 месяцев на раздумие, на втором заседании опять дали 6 месяцев, жена против развода. Когда же разведут?

Хочу развестись с мужем, у нас есть малолетний ребенок 8 месяцев, разведут ли нас по обоюдному согласию или нужно ждать пока ребенку исполниться год? где оформлять развод в суде или в ЗАГСе? как отказаться от времени, которое дают на раздумье при разводе?

Пожайлуста сколько времени дается на раздумье при подаче супругом на развод?! в загсе и при подаче искового заявления обязательно нужен оригинал свидетельства о браке?!

Я подала на развод. Муж не дает согласия. Есть ребенок 1.8.жду второго сейчас на 6 месяце. Муж в открытую гуляет и не дает развода. Как убедить судью что примирение невозможно. Чтобы он не дал 3 месяца на раздумье. При этом еще муж издевается зная что мне нельзя нервничать.

Как делится квартира при разводе супругов с несовершеннолетним ребенком. Квартира была приобретена вне брака. У супруга есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Спасибо!

Всегда ли суд даёт три месяца на раздумье при разводе через него? Сам нахожусь в местах лишения свободы сроку много. Люблю другую и хочу развестись для другого брака. Жена развод не даёт. Брак заключался здесь же,детей и совместного имущества не имеем! И вот этих самых трёх месяцев на раздумье у меня нет. Помогите пожалуйста.

При обоютном согласие на развод дают ли время на раздумье или сразу разводят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение