Как взыскать долги, когда должник оставляет без имущественного покрытия и не собирается выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Как получить долги, если вернулись запросы к судебным приставам с отсутствием недвижимости, счетов, транспортных средств. Должник показал, что ничего не имеет, написал объяснительную, признал свою вину, но выплачивать не собирается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать за счет движимого имущества должника, находящегося по месту его проживания и за счет текущих доходов должника (зарплата, пенсия и т.п.)