Каким образом обезопасить трудовую книжку при работе в качестве коммерческого представителя?

• г. Великий Новгород

Вопрос такой. Если я являюсь коммерческим представителем компании (руководствуясь главой 49 ГК РФ) что происходит с трудовой книжкой, что будет туда вноситься. Ведь никто не застрахован от того (всякие бывают падения карьеры), что лет так через –цать, при устройстве на работу поинтересуются чем я занимался все это время. Как при этом обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Подпишите договор представительства - его и будете предъявлять. А в трудовую книжку вносятся записи только о работе по трудовому договору, а не гражданско-правовому.