По решению суда размер алиментов определен как 1,5 МРОТ.

• г. Астрахань

Помогите разобраться в следующей ситуации.

По решению суда размер алиментов определен как 1,5 МРОТ.

В ФЗ о Минимальном размере оплаты труда сказано:

Ст. 1. С 1 мая 2006 года в сумме 1100 руб в месяц.

Ст. 3. Минимальный размер оплаты труда, установленный ст.1, применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для регулирования оплаты труда...

Ст. 5. Исчисление платежей по гражданско-правовым объязательствам, установленных в звисимость от МРОТ, с 1 января 2001 года, исходя из базовой суммы 100 руб.

Означает ли это, что начисление алиментов, будет производитьсяв соответствии со статьей 5? И если это так, как доказать это в бухгалтерии?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Чтобы ответить на этот вопрос - нужно знать когда было принято решение суда о взыскании алиментов? Это очень важно!!! Но уже сейчас можно сказать, что бухгалтерия не имеет права ничего пересчитывать - только то, что написано в решении.

Поэтому сообщите более полную информацию!

С уважением, Светлана Сергеевна