Последствия заключения предварительного договора на покупку недвижимости с инвестором, отличным от застройщика - анализ рисков и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать какие последствия будут в худшем случае, если заключен предварительный договор на покупку недвижимости, но не с компанией-застройщиком, а с инвестором, договор от 2011 года.

Ответы на вопрос (2):

Самое худшее - Вам не передадут квартиру, и все что останется делать Вам искать инвестора, и в суд. порядке пытаться взыскать в него выплаченные ему деньги.

А каков срок действия предварительного договора, указан ли срок заключения основного договора? Если нет, при этом Вы до сих пор не подписали основной договор, не исключено, что Вам придется очень сильно торопиться со взысканием неосновательного обогащения. Иначе рискуете просто ничего не получить - ни денег, ни квартиры.