Статус бывшего административного здания, переданного безвозмездно ТСЖ - обложение налогом на имущество и определение его балансовой стоимости

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году наше ТСЖ безвозмездно получило административное здание от одного из членов. Имеется договор, передаточный акт и свидетельство о регистрации без указания стоимости. Здание используется для нужд Правления при управлении ТСЖ. Является ли данное здание объектом обложения налогом на имущество и как определить его балансовую стоимость (оценка при регистрации права собственности не производилась).

Ответы на вопрос (1):

а на кого свидетельство, на юридическое лицо ТСЖ? если да, то конечно налоги и конечно оценка ПИБ, хотя правильно было бы говорить об обще долевом имуществе собственников и тогда налог с собственников в соответствии с их долей