Образец коллективной жалобы на соседа и куда с ней обращаться.

• г. Ливны
Ответы на вопрос (2):

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ В ПРОКУРАТУРУ И (ИЛИ) В ПОЛИЦИЮ

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 25.11.2013)

"О прокуратуре Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О полиции"

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Жалоба подается в отдел полиции г. Ливен , либо в прокуратуру г. Ливен. Форма произвольная. В жалобе должны быть отражены все факты противоправного поведения и Ваша просьба. Если вам затруднительно правильно написать жалобу, обращайтесь к адвокату за помощью.