Како оформить внеплановый дом на земельном участке, если на руках есть только ведомость выданный БТИ? С чего начать? Куда идти?

• г. Кызыл

Како оформить внеплановый дом на земельном участке, если на руках есть только ведомость выданный БТИ? С чего начать? Куда идти?

Помогите пожалуйста не знаем с чего начать. На нашем земельном участке давно построен гараж, но он не оформлен, нужно оформить, а куда идти и с чего начать не знаем.

- технический паспорт дома

- домовая книга.

На земельном участке находиться частный домик, хоз.постройки.

Недавно приобрели дом. Дом был без документов и в Росреестре информации о доме нет, есть только данные о земельном участке. Решение суда о признании меня собственником этого дома у меня на руках. Встал вопрос с чего начать оформление документов.

У меня есть частный дом, он был приобретён ещё в 1988 году по договору купли-продажи, в настоящее время у меня на руках есть технический паспорт на дом, выданный БТИ в 1988 году, и домовая книга. Хочу оформить право собственности на дом и земельный участок, но куда обращаться первоначально не знаю. Подскажите с чего начать и какие документы мне необходимы. Спасибо.

Оформили сделку купли-продажи земельного участка (дачи). На земельном участке построен летний дом, который документально не существует, никак и нигде не оформлен. Что нужно и как оформить данный дом, с чего начать?

Как оформить землю, на руках документы только на дом, налог на землю не начисляют, в архивах и бти документов на землю нет, с чего начать?

Такая ситуация, не знаю что делать. В 90 х годах приобрели земельный участок с домом. Платили налоги, ухаживали за ним. В доме никто не прописан и не проживал. На руках только домовая книга от старых хозяев. На данный момент дом разрушен, но земля ухожена. В прошлом году обратилась в комитет по имуществу и земельным ресурсам чтоб оформить в собственность землю, но было отказано по данным бти там числится дом на предыдущего хозяева. С администрацией заключен договора аренды, но росреестр отказал в регистрации. Про приобретательную давность известно, по срокам владения попадаю, но как быть, если на этом земельном участке числится дом, которого нет. Подскажите пожалуйста, с чего начать, чтобы оформить землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1984 году купили 1/2 доли дома стоящего на земельном участке в 8 соток, при составлении плана БТИ в 1989 году земли по замерам уже 9,5 соток, землю оформить не успели. На долю дома есть только купля продажа зарегистрированная в БТИ. Как оформить 1/2 доли земельного участка.

На земельном участке начато строительство дома.

Как будет происходить раздел при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение