Ошибки в работе - Как работнику-продавцу решить ситуацию с порчей цветов и выплатой за оставшиеся тюльпаны?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, моя девушка работает продавцом цветов, обнаружилось что две коробки тюльпанов начали гнить по её вине (она изменила температуру помещения). Хозяева магазина цветов взяли с неё расписку что она обязуется выплатить за тюльпаны которые останутся (не продадутся) после десятого марта. Работает она неофициально.

Как ей быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если с ней не заключался договор о полной материальной ответственности, то она не может отвечать за ущерб. Если заключался, то нужно еще доказать ее вину. Если она написала расписку, то нужно смотреть расписку, чтобы определенно сказать, что с нее могут взыскать по ней.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Перевести в VIP

Скажите пожалуйста, моя девушка работает продавцом цветов, обнаружилось что две коробки тюльпанов начали гнить по её вине (она изменила температуру помещения). Хозяева магазина цветов взяли с неё расписку что она обязуется выплатить за тюльпаны которые останутся (не продадутся) после десятого марта. Работает она неофициально.

Как ей быть? Что хозяева магазина могут ей предъявить?

Недавно купили в магазине сантехники унитаз с бачком. Все оплатили, товар упаковали в картонную коробку, взяв коробку за специально вырезанные ручки начали выходить из магазина. Когда поднимались по лестнице ручки коробки порвалиь, а унитаз разбился. Вернулись в магазин написали заявление на возврат товара, но вряд ли нам его заменят. Продавцы не предупреждали что коробка может не выдержать, да и на самой коробке предупреждающих надписей нет. Как быть подскажите пожалуйста? Если писать претензию, то чем обосновывать свои требования? На какие положения ссылаться?

Ситуация: заказала в магазине двери. Когда мои рабочие стали устанавливать эти двери, оказалось, что коробка к дверям не подходит (ошибка склада). Но обнаружилось это, когда рабочие уже распилили коробку. Обратилась в магазин за обменом. Приехал водитель и забрал распиленную коробку. А теперь мне говорят из магазина, что производство отказывается менять испорченный моими рабочими товар. Почему это может быть моя вина или вина рабочих? Хочу подать на магазин в суд. Каковы мои шансы?

Произошла такая ситуация, моя супруга работала в магазине продавцом, хозяин магазина стал требовать расписки из-за недостачи, и под давлением она написала расписку. Прошло два года, теперь он требует сумму в три раза больше. Как быть в этой ситуации ведь приставы придут опишут имущество, а у нас двое детей и супруга не работает?

Скажите пожалуйста. Девушка работает в магазине женской одежды продавцом-консультантом. В магазине работает две смены продавцов по два человека в смене. В одной из смен один продавец имеет большую базу клиентов из другого магазина, по этой причине продажи выше, чем у другой смены. Работодатель требует объяснительную записку причины меньшего дохода и угрожает увольнением, если не будет приносить доход, как у первой смены. Законны ли требования работодателя, и как себя вести в данной ситуации. Напомню, что магазин женской одежды. Спасибо.

Моя девушка устроилась флористом в магазин, ей предложили оформить самозанятость, сказали платить налоги будут за нее директор магазина, взяли расписку что она работает с деньгами. Можно ли так по закону? И какие в этом минусы для самозанятого в чужом магазине где товар хозяина магазина.

Такая ситуация. Организация арендует помещение под магазин. В помещении есть туалет, который делит с магазином ещё одна организация-арендатор. Канализация засорилась, арендодатель выставил счёт арендаторам пополам за выполненную прочистку. Организация, которая арендует помещение под магазин, собирается собирать свою часть оплаты с продавцов, которые якобы засорили канализацию. Это законно по отношению к продавцам? Доподлинно известно, что это не вина продавцов магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работала в частном магазине продавцом, при увольнении обнаружилась недостача, она написала расписку от руки что обязуется выплатить. Долг выплатила, а расписку не забрала. Бывший работодатель грозит подать в суд чтобы она выплатила долг ещё раз в полном объёме. С момента уводьнения прошло больше 7 лет. Буду очень благодарна за ответ, нужно маме помочь!

Мой муж работает неофициально в компании по оптовой продаже цветов. Договоров с клиентами компания не заключает, накладные рукописные без печатей. Муж отгрузил 29 сентября хозяйке розничной сети по продаже цветов товара на 67 тысяч, под расписку, где указали фио, адрес проживания, паспортные данные хозяйки сети, и то, что она обязуется отдать денежные средства за поставку цветов в размере 67 тысяч 13 октября 2014 года. Расписка у нотариуса заверена не было. Женщина покрыла часть долга, осталось 35 тысяч. После этого момента она не отказывается от долга, но и отдавать не спешит, мотивирует отсутствием денег. Как нам быть, как вернуть долг? Можно ли писать заявление в прокуратуру, если учесть, что накладные за поставку цветов у нас на руках рукописные, а расписка не заверена нотариусом? Расписку писала хозяйка своей рукой.

Я работала у частного предпринимателя в магазине кассиром. Вместе со мной в магазине работали два прадавца и администратор. После ревизии обнаружилась недостача с сумме 109000 руб. Приехали какието ребята, которые как они говорят являются хозяевами этого магазина и заставили под угрозой написать расписку о том что я обязуюсь принять меры. В магазине работала неофициально. Пожалуйста подскажите, что делать в данной ситуации. Имеет ли юр.силу такая расписка. И могу ли я обратиться в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение