Ошибки в работе - Как работнику-продавцу решить ситуацию с порчей цветов и выплатой за оставшиеся тюльпаны?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, моя девушка работает продавцом цветов, обнаружилось что две коробки тюльпанов начали гнить по её вине (она изменила температуру помещения). Хозяева магазина цветов взяли с неё расписку что она обязуется выплатить за тюльпаны которые останутся (не продадутся) после десятого марта. Работает она неофициально.

Как ей быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если с ней не заключался договор о полной материальной ответственности, то она не может отвечать за ущерб. Если заключался, то нужно еще доказать ее вину. Если она написала расписку, то нужно смотреть расписку, чтобы определенно сказать, что с нее могут взыскать по ней.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.