Муж обжалует приватизацию после написания нотариального отказа более 3 лет тому назад - шансы на успешный иск и возможность компенсации ущерба

• г. Санкт-Петербург

Муж решил оспорить приватизацию, писал нотариальный отказ от приватизации в сторону жены и внучки более 3 лет назад. В квартире с семьей не проживает более 12 лет. Стал инвалидом, его родственники любители посудиться подтолкнули его оспорить приватизацию, настаивают что был в состоянии обмана (по 179 ГКРФ).

Какие у него шансы продлить сроки давности по данному делу? Можно ли будет возместить моральный ущерб и материальный ущерб? (арест не позволил распорядиться площадью и выплачена неустойка покупателю).

Никакой другой площади муж не имеет, проживает у своей гражданской жены.

Ответы на вопрос (1):

Какие у него шансы продлить сроки давности по данному делу?

- Зависит от того, какие доводы им будут изложены в подтверждение уважительных причин пропуска срока на обращение в суд, а также от доказательств в подтверждение указанных доводов.

Можно ли будет возместить моральный ущерб и материальный ущерб? (арест не позволил распорядиться площадью и выплачена неустойка покупателю).

- Нет, только убытки и услуги адвоката, если воспользуетесь помощью такового и выиграете дело.