Отказ страховой компании после аварии и инвалидности - есть ли закон?

• г. Улан-Удэ

Я брал в кредит телефон, дали еще кредитную карточку. Заплатил за кредит и на кредитную карту дали 30000 руб. В тот момент мне нужны были деньги, я их потратил. Платил 2 месяца, позже за апрель и май не смог заплатить ежемесячный взнос так как потерял работу, а в июне попал в аварию и стал инвалидом. После реабилитации подал документы на страховой случай, мне отказали. Закона ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора страхования.