Возврат денег по договору о намерениях - аванс или задаток?

• г. Макеевка

Могу ли я вернуть деньги уплаченые по договору о намериниях, указаные как задаток, если я нашла подтверждение что эта сумма является авансом, вернуть по причине расторжения договора.. прекращении обязательства до начала его выполнения а также в связи с форс можором. Договор не заверен нотариально! А составлен в присутсвии агенства, и в связи с вышеизложеным могу ли я неуплачивать агенству деньги, которые я должна бы ла заплатить при купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть условия договора, если там указано, что задаток, то вернуть нельзя. Отсутствие нотариальной формы договора не будет основанием для возврата средств.