Судимость брата и его работа в МВД - когда закончится страдание?
199₽ VIP

• г. Махачкала

В 2005 году мой брат совершил наезд на пешехода был суд дело закрыто по примирению сторон. Во время реформы его попросили написать рапорт МВД где он работал по собственному желанию или по статье. Он уволился по собственному желанию вопрос как долго он будет считаться судимым? Может ли он восстановится в МВД?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нет возможности восстановиться в МВД,потому что данный факт занесен в базу данных МВД

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Увы, но брат уже не сможет работать в полиции. Это требование закона.

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 6] [Статья 29]

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

...3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

Спросить
Пожаловаться

Ахмед твой брат не сможет восстановиться в МВД.

Но при этом он считается не судимым, так как дело было прекращено с примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Уволили из МВД,14 лет назад работая в пожарной охране, при тушении пожара сдавая задним ходом совершил наезд на человека, дело было закрыто по примирению сторон, суда не было. Законно ли меня уволили из МВД?

Два года назад я совершил наезд на пешехода. Был оштрафован на 10000 рублей. Какое время у меня будет считаться административное правонарушение в базе мвд.

Год назад уволился по собственному желанию из ОВД, в связи с тем что проводимой проверкой Главка, выяснилось что 6 лет назад в отношении меня было возбуждено дело по драке - но дело закрыто по примирению сторон. Под давлением Руководства написал рапорт по собственному желанию (хотя они должны были меня уволить по СТАТЬЕ, но испугались т.к. 6 лет я проходил все проверки без проблем) - Но через 5 месяцев была принята поправка в закон О полиции, в которой определено, что данная мера не имеет обратной юридической силы в отношении работающих сотрудников ОВД (т.е. те сотрудники кто работал в ОВД до вступления закона в силу - могут дальше продолжать работать - С фактом привлечения к уголов. Ответсвенности).

Можно ли оспорить в суде свое увольнение и восстановиться на службе? Или переквалифицировать статью увольнения на тот момент? Работал с 2001 г. по 11.2013 г.

Реально ли переквалифицировать статью при увольнении со службы в МВД? Руководство надавило уволиться по собственному желанию - хотя должно было уволить по статье.

Моему мужу 37 лет. 19 лет он прослужл в ОВО. В 2012 году он совершил преступление по статья 112 часть 1. С работы его конечно попросили уволиться. Он пишет рапорт по собственному желанию. Суд постановил прекратить уголовное дело за примирением сторон. При увольнении ВВК он не проходил. За время службы ряд приобретенных заболеваний. Как и где он может доработать недостающий год до пенсии или уйти на пенсию с учетом приобретенных заболеваний?

Работаю в ГПН МЧС РФ. Попросили написать рапорт по собственному желанию, либо уволят по статье 58 пункт м. Принималась на работу в 2009 году в августе. На меня было заведено уголовное дело в июне 2009 года. Но было принято решение о прекрещении уговного дела по обоюдному согласию сторон. Постановление получила в сентябре 2009 года, будучи уже устроенной в органы. Имеют ли право меня уволить по этой статье?

Я уволился из органов фскн по собственному желанию так как на меня было возбуждено уголовное дело. У меня не было желания увольняться но по настоянию руководства мне пришлось написать рапорт. Дело в отношении меня было прекращено. Могу ли я восстановится через суд.

Я совершил наезд на пешехода! Пешеход был в крайней стадии опьянения, наезд произошёл вне пешеходного перехода, в темное время суток и шёл дождь! Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2010 году был уволен из МВД в соответствии со статьёй 17 ч 7 п М за проступок порочащий честь сотрудника; совершил наезд на пешехода со смертельным исходам, дело закрыли за примирением двух сторон, юридически я являюсь не судим. Могу ли я восстановится? Не доработал один год до пенсии. Спасибо!

Мой вопрос состоит в следующем. Проходил службу в УИС с 1995 г.. В 2003 г. при проведении розыскных мероприятий в другом городе совершил ДТП, есть пострадавшая. Было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 но прекращено по примирению сторон. В 2004 г. уволился по собственному желанию к ДТП это отношение не имело, у руководства ко мне вопросов не было. В 2009 г. восстановился на службу. В 2010 г. вышли изменения в "Положение о службе" теперь и примирение сторон тоже является основанием для увольнения. Меня уволили 18.07.2016 г. по пункту "М". Подал исковое заявление в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга по месту дислокации ГУФСИН на восстановление. Проиграл. Сейчас будем обжаловать в областном суде г. Екатеринбурга. Есть ли у меня шансы выиграть дело.

Работал в Милиции был уволен по дтп 2010 году сбил человека на смерть. Дело было закртыто по примерению двух сторон.. Получаюсь ли я юридически не судимым? Есть ли возможность в данной ситуации востановиться обратно в МВД и как это всё правильно сделать? Я пытался устроиться в другие отделы в своём городе но не где не берут.. Мне уже 38 лет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение