Судимость брата и его работа в МВД - когда закончится страдание?
199₽ VIP

• г. Махачкала

В 2005 году мой брат совершил наезд на пешехода был суд дело закрыто по примирению сторон. Во время реформы его попросили написать рапорт МВД где он работал по собственному желанию или по статье. Он уволился по собственному желанию вопрос как долго он будет считаться судимым? Может ли он восстановится в МВД?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нет возможности восстановиться в МВД,потому что данный факт занесен в базу данных МВД

Это лучший ответ

Увы, но брат уже не сможет работать в полиции. Это требование закона.

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 6] [Статья 29]

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

...3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

Ахмед твой брат не сможет восстановиться в МВД.

Но при этом он считается не судимым, так как дело было прекращено с примирением сторон.