У меня такой вопрос. У нас родился малыш. Я не работаю муж на момент рождения ребенка тоже не работал, потом устроился.

• г. Москва

Здравствуйте ! У меня такой вопрос. У нас родился малыш. Я не работаю муж на момент рождения ребенка тоже не работал, потом устроился, я поехала в собес оформлять пособия положенные при рождении, мне оформили только 1 пособие, сказав что едино временное при рождении муж должен получить у себя на работе, я сказала что на момент роджения он не работал там, на что они мне ответили что это не важно им деньги собес возвращает. А на работе ему выплачивать не хотят, говоря что он должен был работать на момент рождения ребенка. Подскажите кто тут прав? Ребенку уже 4 месяца а они гоняют нас туда сюда . И что нам делать?Спасибо

Мой муж на момент рождения ребёнка не работал официально, а устроился спустя 8 дней. Через два месяца он уволился. Мы пришли в МФЦ оформлять пособия, в том числе и единовременное пособие при рождении ребёнка, но нам отказали, сказав, что это пособие должны выплатить были на работе, хоть и устроился он туда уже после рождения ребёнка. Скажите пожалуйста где нам все таки получить это пособие?

Я не работаю и на работала никогда, работодатель мужа отказывается выплачивать единов пособие на ребёнка, (которое по справке о рождении) говорит, что, если на момент рождения ребёнка, муж там не работал, а заключил с ними договор позже, (на несколько дней) значит и пособие они не должны выплачивать. Однако, в соц. Защите, мне тоже отказали и сказали, что не прав работодатель мужа, и идти надо к нему, якобы пособие выплачивается по факту обращения, и не важно, что он не работали там на момент рождения, ведь сейчас он трудоустроен там официально. Кто прав, куда обращаться в такой ситуации, на что ссылаться в разговоре с работаделем или органами соц. Защиты?

У нас в феврале родился ребенок, я не работала, муж устроился офицально лишь через месяц после рождения ребенка. Подскажите, где можно получить единовременное пособие на ребенка, если работодатель ссылается что на момент рождения муж у них не работал и отправляет нас в собес как обоих не работающих на момент рождения, а в собесе нас отправляют получать по месту работы? Помогите разобраться. Заранее спасибо. Татьяна.

Вопрос по детским пособиям.

Каким образом можно получить едино временное пособие от соцзащиты по рождению ребенка, если оно не было оформлено в положенный срок до полугода с момента рождения ребенка? Спасибо!

Имеет ли право муж на получение единовременного пособия по рождению ребенка на работе, если ребенок родился 4 апреля, а муж устроился на работу 26 апреля? Я мама ребенка, не работаю. В соц защите нам отказали, так как обратились за пособием уже после того как муж устроился на работу. На его работе тоже отказывают, мотивируя тем, что ребенок родился до того как он устроился. Кто должен выплачивать пособие?

Скажите, пожалуйста, если на момент беременности я не работала, то Пособие при рождении ребенка я могу получить только оформив его через Собес? Или есть возможность получить данное пособие мужу на работе? (Если есть, то что кроме свидетельства о рождении нужно предоставить) Ребенку уже почти полгодика, знаю, что срок на получение этого пособия - 6 месяцев со дня рождения ребенка.

У меня такой вопрос. Женщина обратилась к своему работодателю через 5 мес после рождения ребёнка за получением пособия при рождении ребёнка и обнаружила, что компания ликвидирована. После этого она обратилась в департамент соц защиты за пособием, но они ей отказали ссылаясь на то,что пособие должен выплачивать работодатель, тк на момент рождения ребёнка компания ещё существовала. Скажите кто же должен выплатить ей пособие? ? Прав ли департамент социальной защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась неприятная ситуация! Моя девушка уволилась с работы во время беременности по собственному желанию и встала на биржу труда. После рождения ребенка Мы оформили отцовство и направились в орган соц защиты для получения единовременного пособия по рождению ребенка! Там нам сказали, что они не выплачивают такое пособие, так как Я работаю и это пособие Я должен получить на своей работе! Гл. бухгалтер сказала, что фирма такое пособие не дает! Что нам делать? И куда нам пойти за этим пособием, к кому обратиться?

Скажите пожалуйста вот я родила месяц назад, от бывший муж с которым я розведена уже 10 лет и он установил отцовства. Так вот теперь я не могу получить Единовременное пособие при рождении ребенка., И ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СОЦ ЗАЩИТА (НАШ СОБЕС) ГОВОРИТ ЧТО ОТЕЦ РЕБЕНКА ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ единовременного пособия при рождении ребенка, ВОТ ОН СКАЗАЛ НА РАБОТЕ, А ЕМУ ОТВЕТИЛИ ЧТО МЫ С НИМ В РАЗВОДЕ И Я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ИХ. ОЙ А СОБЕС ГОВОРИТ НЕТ КОРОЧЕ НЕ ТАМ И НЕ ТАМ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ (

работодатель отказывается выплачивать единовременное пособие при рождение ребенка так как во время рождения он у них не работал и говорят идти в СОЦ защиту а соц защите говорят, что должны выплачивать на работе так как есть запись в трудовой книжки, что он работает... как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение