Как решить проблему с разводом и наркозависимостью - когда и как закрыть дело на этапе дознания?

• г. Одинцово

Развод, сумасшедшая работа с наркозависимыми.. по пил до чертей.. в безумии угрожал. На меня написали заявление, мы примирились.. заявление говорят забрать нельзя. Читаю, дело на этапе дознание закрыть вроде можно.. но сложно... следователю не выгодно... все это знаюНужно примириться. Вопрос в том, на какой стадии сейчас разбирательство. Вариантов несколько, в зависимости от того, возбуждено дело уже или нет. т но молчат.. примиритесь мол в суде не страшно (а мне очень страшно 116 ст и 119). и мены врут постоянно. Важно закрыть дело на этапе дознания. Там нужно ходатайство заявление от обох что примерились. А если дознаватель отказывается закрывать дело, то что делать? Просить в письменной форме написать почему? Мама (потерпевшая), я сын (обвиняемый) мама конечно не хочет меня посадить, вчера (03.032014) мама написала о примирении заявление, дознаватель улыбнулась и приколола к делу, но это ведь не то правильно?.. Но как уже все закрутилось.. Причем следователь меня успокаивает что страшного ничего нет.. я не верю.. и рисковать мы с мамой не хотим. Что делать? Меня завтра вызывают к следователю вызывают.. Я уже и заявления переделал и свое и от мамы, добавил чтона этапе дознания А сам думаю может завтра не идти пока не проконсультируюсь. Что подскажете сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это право, а не обязанность дознавателя прекратить за примирением сторон.

Для защиты обратитесь к адвокату