Нужна ли доверенность на получение корреспонденции за подопечную?

• г. Алдан

На почте за получение корреспонденции юр. лица с меня потребовали доверенность на каком-то определенном бланке, похожем на М-2 (получение ТМЦ), еще и на каждого получателя нужно заплатить по 100 р в год. Правомерно ли это?

В почтовом отделении возникают проблемы получения корреспонденции по доверенности. Пытаются навязать свою платную доверенность.

Получаю корреспонденцию по доверенности. На нашей почте постоянно с этим проблемы. Они пытаются навязать мне платную доверенность на их бланке. Каждый раз забирают доверенность с которой я прихожу да еще каждый раз ставят препоны. В моей доверенности предоставлены все полномочия. Законно ли навязывание платной доверенности? Если нет, то куда мне обратиться, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда?

Здравствуйте, какой тип доверенности физического лица физическому лицу нужен для получения судебной корреспонденции на почте и для отмены судебного приказа?

Известно, что Почта России является правопреемником ФГУП "Почта России". Об этом написано в каждом кассовом чеке на Почте. Правомочны ли сотрудники Почты России не принимать доверенность на получение корреспонденции от физического лица, если в доверенности указана формулировка " быть представителем во всех государственных, административных и иных учреждениях и организациях"?

Правомерно ли требование доверенности, работниками почтового отделения, для получения корреспонденции, направленной в адрес юридического лица? Юридическое лицо оформленно единственным учридителем. Получается директор действующий на основании устава, должен оформить доверенность самому себе. Разъясните, пожалуйста правомерны ли действия работников почты, а так же порядок и возможность оформления таких доверенностей.

Спасибо.

Подходит ли наториально заверенная копия нотариальной доверенности для получения корреспонденции на почте или необходим только оригинал? В тексте доверенности указано, что доверенное лицо имеет право получать любую корреспонденцию во всех отделениях свяи.

На почте России получаю алименты на детей и корреспонденцию по доверенности от дочери. Вчера оператор, ссылаясь на указание администрации, потребовал себе заверенную копию доверенности. Правомерно это? Доверенность выдана для почты, сбербанка и на управление ее имуществом в моем городе, она сама проживает в другом.

Нужно сделать доверенность на отправку получение корреспонденции от моего лица. Скажите, какая форма должна быть у этой доверенности, текст? Могу ли я включить двух человек в одну доверенность доверяемых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получатель товарно-материальных ценностей (физ. лицо) поручает получение этих ценностей у торговой организации другому физ. лицу. Требуется ли нотариально заверить подпись получателя на доверенности?

Нужно оформить доверенность на получение корреспонденции моей знакомой для меня в России. Нахожусь в Молдавии. Достаточно ли будет для почты факсовой копии доверенности, заверенной молдавским нотариусом?

Правда ли, что доверенность на получение корреспонденции на почте от физического лица не надо заверять у нотариуса?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение