Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список необходимых документов на вид на жительство и на гражданство.

• г. Москва

Если гражданин Украины подаст после РВП документы на вид на жительство и получит его (он не хотел бы менять гражданство, но работает и живет в Москве), то на какой срок дают вид на жительство. И каков порядок продления вида на жительство?

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список необходимых документов на вид на жительство и на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Подать документы на получение вида на жительство Вы сможете через 1 год после получения разрешения на временное проживание. Выдается вид на жительство сроком на 5 лет. Продляется - не позднее чем за 6 месяцев до даты окончания. Список необходимых документов и условий Вы сможете получить в ОВИРе или у юриста в рамках платной консультации.