Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список необходимых документов на вид на жительство и на гражданство.

• г. Москва

Если гражданин Украины подаст после РВП документы на вид на жительство и получит его (он не хотел бы менять гражданство, но работает и живет в Москве), то на какой срок дают вид на жительство. И каков порядок продления вида на жительство?

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список необходимых документов на вид на жительство и на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Подать документы на получение вида на жительство Вы сможете через 1 год после получения разрешения на временное проживание. Выдается вид на жительство сроком на 5 лет. Продляется - не позднее чем за 6 месяцев до даты окончания. Список необходимых документов и условий Вы сможете получить в ОВИРе или у юриста в рамках платной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Где посмотреть порядок оформления документов, сроки (РВП, вида, гражданства) в связи с браком гражданки РФ и гражданина Украины?

Я гражданин РУз, на данный момент имею РВП, поданы документы на получение вид на жительство. Вид на жительство должен получить в феврале.

Вопросы:

1.Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство, если 5 лет учился в ВУЗе России (очной формы) ?

2. Через какой срок времени могу подать документы на гражданство, после получения вида на жительство?

3.В течение какого срока времени, после подачи документов на гражданство, могу получить её?

Как получить гражданство РФ гражданину Узбекистана, 30 лет, работает 3 года по патенту в Московской области, вида на жительство нет, родственников граждан РФ нет. Планируется покупать жилье в московской области. С чего начать? Нужно ли квота? Как получить вид на жительство, и какой срок подачи документов на гражданство (после получения вида на жительство). применяется ли здесь упрощенный порядок?

Я гражданин Украины, Луганской области. Сегодня получил РВП в Московской области.. Через какое время можно начинать делать вид на жительство, если оформить юридически иждивение для ускорения процедуры получения вида на жительство? И после получения вида на жительство, через какое время можно начинать оформлять гражданство РФ.

С уважением Вячеслав.

Не знаю к кому обратиться за консультацией...

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ в Москве по виду на жительство, имею ребенка гражданина РФ и мужа гражданина РФ...

Вопрос подскажите пожалуйста у меня вид на жительство заканчивается 11 декабря этого года, к сожалению из-за беременности я не успела в сроки подать на продление вида на жительства, скажите можно ли как то продлить не много срок, ребенок грудной а границу надо пересекать... если как то модно такой вопрос решить то подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью...

Если вопрос не возможно решить и по окончанию вида на жительства я по закону должна пересечь границу то подскажите пожалуйста это нужно делать в какие сроки ровно когда 11 числа заканчивается вид нажительсва или после его окончания...

Почему после замены вида на жительства украины на вид на жительства рф в крыму не учитывают срок вида на жительство украины при приеме документов на гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вид на жительство, муж-гражданин России.. подскажите пожалуйста в какой период нужно подать заявление на гражданство РФ для новорожденного? Какие документы необходимы и в какой срок можно получить гражданство ребенка?

Заранее спасибо)

С какой стадии получения гражданства РФ (РВП, вид на жительство, либо гражданство) дает право гражданину Украины на специальную пенсию - МВД.

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение