Жалоба на неправильный расчет коммунальных услуг в квартире
199₽ VIP

• г. Москва

Прописана одна в квартире. Счетчики не устанавливала. Мне начисляют по 15 куб. холодной и горячей воды. Хочу написать заявление на пересчет.

Ответы на вопрос (4):

Порядок и правила начисления оплаты за ЖКУ регулируются правилами утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(в ред. Постановлений Правительства От 2013г.)

Принятом в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации

Каждый потребитель платит ровно за тот объём энергии, который ему предоставили поставщики.

Расчёт платы производится на основании показаний индивидуальных приборов учёта.

Пишите на перерасчет.

Сегодня в Москве норматив составляет 6,94 куба в месяц на человека холодной воды, и 4,76 куба горяченькой и 11,68 куб.м. водоотведения на человека в месяц. Вам нужно обратиться с заявлением в районную жилищную инспекцию, а так же можно обратиться в прокуратуру района. В дальнейшем, как совет, установите приборы учета в квартире.

Считаю это пустой тратой времени,перерасчет делать не будут,хоть три заявления напишите. Вам либо в суд обращаться,с требованием обязании перерассчета и в дальнейшем взымании по нормативу установленному Правительством Москвы,либо ставить счетчики.

По 15 кубовгорячей и15 холодной,это конечно явно чересчур,если надумаете все таки писать заявление, обращайтесь в жилищный департамент местной администрации и прокуратуру,явно завышенный тариф.

Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию с заявлением, что б вам дали постановление органов исполнительной власти, которыми утверждены нормы по потреблению воды (водопользование) на период начисления вам за данное количество кубов. Если такое постановление - есть, значит начисление правомерное, если нет (или на меньшее количество) - подавайте заявление на перерасчет