Можно ли вернуть денежные средства по расписке физического лица.

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть денежные средства по расписке физического лица.

Ответы на вопрос (2):

можете вернуть, подав исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Вопрос исключительно в платежеспособности должника. При правильно составленной расписке - нет проблем обратиться в суд с соответствующим иском

Спросить
Пожаловаться

На самом деле денежные средства мне не выдавались. При написании данной расписки мне объяснили что она необходима в качестве гаранта ввереного мне имущества. Однако по истечении времени и возврата мной ввереного мне имущества расписку мне вернуть отказались. И требуют возвратить сумму указаную в расписке. По причине того что в расписке указано что деньги в сумме 1 500 000 я получил и про имущество ничего не сказано.

Нужна помощь в составлении долговой расписки. Юридическое лицо заняло денежнее средства у физического лица.

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Является ли расписка в получении денежных средств физического лица (получившего и израсходовавшего предположительно эти средства), дейтвующего по доверенности, подтверждением того, что им при расчетах использованы именно те денежные средства которые были получены у лица выдавшего доверенность на участие в аукционе?

Физ. лицо занял у другого физ. лица денежные средства и написал расписку, что обязуется вернуть. Эта расписка имеет ли юридическую силу?

Расписка о займе денежных средств делалась физ. лицом на юр. лицо. Но в расписке юр. лицо не упоминается. Что необходимо предпринять, чтобы при возникших на данный момент разногласиях с руководителем юр. лица физ. лицу, написавшему расписку не пришлось самому выплачивать долг юр. лица?

Физическое лицо взяло кредит в банке. Полученные денежные средства хочет направить на свою деятельность в качестве ПБОЮЛ. Как в таком случае оформляется передача денежных средств от физического лица предпринимателю?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить претензию от физического лица физическому лицу по поводу возврата денежных средств, предоставленных физическому лицу под расписку?

Физ лицо одолжило денежные средства в другому физ лицу, взяв при этом с него, расписку о получении денежных средств в долг сроком на 6 мес. с этого момента прошло 4 года. Возможно ли вернуть одолженные денежные средства через суд? Спасибо.

Вопрос. Я заняла у физического лица денежные средства и написала расписку. В расписке написана полученная сумма и отдельно сумма процентов. Суд учитывает сумму процентов к возврату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение