Ветерану 87 лет отказали в компенсации за топливо из-за предыдущих выплат - вопрос законности

• г. Майкоп

Ветеран 87 лет, получил компенсацию за топливо в 12 и 13 годах. В конце 12 года подключил газ. 24 декабря 2013 года, то есть когда кончался отопительный период 13 года оформил льготу на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг. Когда оформляли льготу предложили вернуть за топливо 12-13 г, написав заявление, что согласен методом вычета из компенсации. Я отказался это сделать, пояснив, что в 12 году я покупал топливо, а в 13 году, специально оформляю льготу в конце года, потому что за газ. что за топливо положена компенсация. Имеет ли право районный чиновник своим решением не выплачивать компенсацию в счет того, что ранее получил за 12 и 13 годы за топливо. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от установленного порядка выплаты компенсаций. По существу, судя по тексту - за 12 год получено правильно, за 13 - неправильно, раз газ подключили.