Ветерану 87 лет отказали в компенсации за топливо из-за предыдущих выплат - вопрос законности

• г. Майкоп

Ветеран 87 лет, получил компенсацию за топливо в 12 и 13 годах. В конце 12 года подключил газ. 24 декабря 2013 года, то есть когда кончался отопительный период 13 года оформил льготу на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг. Когда оформляли льготу предложили вернуть за топливо 12-13 г, написав заявление, что согласен методом вычета из компенсации. Я отказался это сделать, пояснив, что в 12 году я покупал топливо, а в 13 году, специально оформляю льготу в конце года, потому что за газ. что за топливо положена компенсация. Имеет ли право районный чиновник своим решением не выплачивать компенсацию в счет того, что ранее получил за 12 и 13 годы за топливо. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от установленного порядка выплаты компенсаций. По существу, судя по тексту - за 12 год получено правильно, за 13 - неправильно, раз газ подключили.

Спросить
Пожаловаться

Как инвалиду 3 группы мне положена компенсация на оплату услуг ЖКХ. Управление соцзащиты не делает мне компенсацию за прошедшие годы. Сказали, что компенсация полагается с момента подачи заявления. Однако, я оплачивал коммунальные услуги в полном объеме с августа 2014 года. Могу ли я получить компенсацию за период сентябрь 2014 - сентябрь 2017, т.е. За три прошлых года. Управление соцзащиты г. Георгиевск Ставропольского края ссылается на Постановление правительства СК 145 от 2008 года.

Я - педагог и ветеран труда. В прошлом году компенсацию за твердое топливо получила как ветеран (по их предложению отказалась от педкомпенсации и написала заявление как ветеран, в итоге компенсация получилась в 3 раза меньше). С этого года хотела получать компенсацию как педагог, но мне в соцзащите отказали в марте принимать пакет документов, сославшись, что перейти на другую форму я могу или в конце декабря, или в начале января (хотя в прошлом году такой же процесс произошел летом). Правы ли специалисты отдела соцзащиты, не могу ли в этом году я подать документы как педагог на компенсацию на твердое топливо?

Я работающая пенсионерка с 2008 г., ветеран РО с апреля 2013 г. Буду ли я в 2016 году получать компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг, компенсацию расходов на оплату жилья, компенсация 50 процентов затрат на абонентскую плату за телефон?

Подсказали мне что так как у меня муж ветеран боевых действий то положена компенсация на оплату капремонта и иных коммунальных услуг. Позвонили в капремонт уточнить сказали что с момента обращения с заявлением будут компенсировать. А квартиру мы купили с ним 1 июня этого года. Вопроы следующие. Какие коммунальные услуги еще подлежат компенсации ему? И имеем ли мы право потребовать вернуть компенсауцию за капремонт заднего числа от 1 июня?

Вчера подали заявление на компенсацию коммунальных услуг инвалида 3 группы (Магнитогорск, Челябинской области) . Возможно ли получить компенсацию не с момента подачи заявления, а с октября 2015 года ссылаясь на п.3 Постановления Правительства Челябинской области от 20 июля 2011 года №230-П «О Положении о порядке назначения отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг» есть пункт 3. Расчет размера компенсации расходов осуществляется организациями, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими расчет размера платы за жилые помещения и коммунальные услуги (далее именуются - исполнители) на основании договоров, заключаемых сроком на один финансовый год.

В августе 2011 года был уволен из МЧС, по решению суда восстановлен на работе в декабре 2011 года, компенсацию за неиспользованный отпуск за 2011 год получил. Какие мои действия, если хочу получить отпуск за 2011 год в 2012 году, предварительно согласен вернуть сумму выплаченной компенсации.

Мой муж - ветеран боевых действий. У него оформлена компенсация на содержание жилья 50%. В этом году у нас в семье родился третий ребёнок. Мы оформили удостоверение многодетных родителей и подали документы на получение компенсации за коммунальные услуги (вода, отопление - 30%). Мужу отказали в этой компенсации, т.к. я получаю уже другую компенсацию за содержание жилья. Имеют ли права ему отказывать, ведь это разные льготы и они по разным ФЗ предусмотрены? Одна получается, как ветеран боевых действий, - за содержание жилья, а вторая, - как многодетные родители, - за оплату коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне компенсация за неиспользованные части отпуска в 2012, 2013 годах при увольнении в 2015 году. Ранее компенсации за неиспользованные части отпуска не получал.

У нас умер дедушка в декабре месяце. Он имел льготы по компенсации за квартиру, за декабрь все коммунальные услуги заплатили. Мы получали за него пенсию по доверенности. Компенсацию получили за квартиру за ноябрь. Положено ли компенсация за декабрь, которая должна была выплачиваться в январе? Спасибо.

Мы ходим в детский сад с 2016 года. Заведующая собрала документы на компенсацию в 2018 году. Вопрос положена ли мне компенсация за 2016 и 2017 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение