Могу ли я вывести своего племянника в судебном порядке, если он не выполнил условие договора о снятии с регистрационного учета после получения мною регистрации права собственности на его долю в квартире?

• г. Люберцы

Выкупаю 1/4 долю в квартире у своего племянника, 3/4 принадлежат мне. Племянник настаивает на снятии с рег. учета в данной квартире только после получения им оплаты доли, т.е. после получения мной регистрации права собственности на эту долю. В договоре купли-продажи этот пункт прописан продавец обязуется сняться с рег. учета в течение 7 календарных дней с момента регистрации перехода права собственности. Если он не выполнит этот пункт договора, смогу ли я выписать его в судебном порядке? Племянник стал собственником 1/4 доли в результате приватизации квартиры, будучи в тот момент несовершеннолетним.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Посмотрите договор приватизации, и в принципе если прописали в договоре купли продажи что он выпишется через 7 дней, и не сделает этого выпишите через суд