Я как физическое лицо направил в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела в отношении гр.

С.по статья 159 часть 3.мошенничество. Суд тянулся три года. Количество листов дела составило 500. Наконец суд вынес крайне мягкий приговор. Осудив обвиняемого на три года условно. В протоколе судебного заседания было указано. Что суд якобы внимательно исследовал имеющиеся доказательства. Перечислив при этом количество исследованных судом листов с 1 по 250. Является ли грубым нарушением суда неисследование большого массива имеющихся доказательств. Среди которых были основные доказательства истца о наличии умысла в действиях ответчика. На какую статью уПК я могу сослаться. Чтобы потребовать отмены приговора ввиду недостаточности расследования.

номер вопроса №34885
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Александр!

Вы можете обжаловать приговор в вышестоящий суд и направить жалобу в прокуратуру. Что касается конктретных ссылок на УПК, то протсо указания статей будет недостаточно: надо будет дать полный правовой анализ приговора и указать прни этом нарушенные судом нормы уголовно-процессуального права. Сделать это можно только тщательно изучив, хотя бы приговор суда.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X