Поиск справедливости - обращение в суд по делу о мошенничестве и утере документов на дом моего пенсионерского двоюродного брата

• г. Березовский

У двоюродного брата (пенсионера) был утерян 20 лет назад договор дарения на дом, в котором он проживал, подаренный ему нашей бабушкой. 2 года назад, я обратилась к знакомой из агентства недвижимости с просьбой помочь ему восстановить все документы, приватизировать землю. В результате оказалось, что он подписал на нее договор дарения, хотя видел ее впервые. Дом она тут же продала, присвоив себе 4 млн. брат во всем обвинил меня, и недавно умер. Она обманула меня, моего брата, его семью. С каким иском обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения не был зарегистрирован в ЕГРП, то данный договор не имеет юр. силы.