Незаконные действия сотрудников уголовного розыска - принуждение жены к вызову в отдел для дачи показаний по делу об убийстве

• г. Оренбург

В 7:15 утра к нам домой пришли двое, представившиеся сотрудниками уголовного розыска (открыла жена, возможно ей и показали удостоверение). Я к двери не выходил, разговаривала жена. Ее пригласили в отдел для дачи показаний по делу об убийстве, фигурантом которого является человек, о котором она даже и не слышала. Эти двое настояли на том, что бы моя жена собралась и проехала с ними. Правомерны ли их действия? И, если нет, то какие нарушения были допущены?

Ответы на вопрос (1):

пусть вызывают официально повесткой. ограничивать ее свободу и принуждать к посещению отделения никто свидетеля не имеет право (на данном этапе)