Бесплатный вопрос юристам онлайн

118 юристов сейчас на сайте
2315ответов за 24 часа
Алекс, г. Москва
Алекс
19.03.2002 в 11:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я как физическое лицо направил в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела в отношении гр.

С.по статья 159 часть 3.мошенничество. Суд тянулся три года. Количество листов дела составило 500. Наконец суд вынес крайне мягкий приговор. Осудив обвиняемого на три года условно. В протоколе судебного заседания было указано. Что суд якобы внимательно исследовал имеющиеся доказательства. Перечислив при этом количество исследованных судом листов с 1 по 250. Является ли грубым нарушением суда неисследование большого массива имеющихся доказательств. Среди которых были основные доказательства истца о наличии умысла в действиях ответчика. На какую статью уПК я могу сослаться. Чтобы потребовать отмены приговора ввиду недостаточности расследования.

номер вопроса №34886
прочитан 57 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 19.03.2002 в 11:16
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация

    Уважаемый Алекс, Вы имеете право подать кассационную жалобу на приговор суда как потерепевший на основании ст.325 УПК РСФСР, при этом имейте ввиду, что кассационное обжалование приговора суда, не вступившего в законную силу возможно в течение семи суток со дня провозглашения приговора. ( ст.328 УПК ). Жалоба на приговор может быть подана Вами с обоснованием неполнотой судебного следствия (ст.343 УПК РСФСР).Жалоба подается через суд, постановивший приговор в вышестоящий суд.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0