Необходимость компенсации при увольнении работника, работающего по основному месту работы и совместительству

• г. Челябинск

ВОПРОС О НАЧИСЛЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.

Обязательно ли делать компенсацию при увольнении работнику, который работает на предприятии по основному месту работы и там же по совместительству (Увольняется он по совместительству (По основному месту остается).

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работающий в компании (на основном месте работы), работает по совместительству в другой компании. В данный момент сотрудник увольняется из компании, в которой работает по совместительству.

Вопрос: При внесении записи об увольнении (с работы по совместительству) на основании предоставленного документа, в трудовую книжку. Необходима ли подпись и печать компании работодателя (на основном месте работы), т.к. запись об увольнении с места работы по совместительству вносит компания Работодатель (по основному месту работы)

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

У нас на предприятии работник работает как внешний совместитель. На основном месте работы он работник взял отпуск без сохранения заработной платы на длительный срок, может ли он находясь на основном месте работы в отпуске без сохранения заработной платы осуществлять трудовую деятельность по совместительству?

Работник по основному месту работы и по совместительству в одной организации. Работник увольняется с основного места работы, а по совместительству хочет остаться. По совместительству было доп. соглашение к основному трудовому договору. Вопрос, работнику надо будет уволиться и по основному, и по совместительству, а затем устроиться заново по совместительству?

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

У нас есть сотрудник, который работаеет как по основному месту работы, так и по внутреннему совместительству. Теперь он увольняется с основного места работы, но хочет чтобы его внутреннее совместительство стало основным. Как это провести по приказу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

Работник работал по основному месту работы на А предприятии и на предприятии Б числился по совместительству. 30.05.2016 работник увольняется с предприятия А, а 31.05.2016 идет с ребенком на больничный и причем оформляет этот больничный на предприятие А (31.05.2016 он считается как уволенный!) Как быть? Оформить еще больничный листок уже на предприятие Б?

Работник работает по внешнему совместительству на другой работе. По основному месту работы не выходил неделю, в табеле рабочие дни. Все это выяснилось спустя 2 недели. Работник подал заявление на увольнение. Вопрос как удержать за неотработанное время зарплату при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение