Определил привлечь в качестве ответчиков 2 юридических лица, исключив их из третьих лиц.

• г. Москва

В Арбитражный суд подали заявление об изменении предмета иска " о признании права собственности на квапртиры", как на вновь созданное в результате инвестиционной деятельности. Судья. Определил привлечь в качестве ответчиков 2 юридических лица, исключив их из третьих лиц. Необходимо ли при изменении предмета иска вновь составлять новое исковое заявление и направлять его всем заинтересованным в деле лицам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

АПК не требует составления нового иска, т.к. подача нового иска совершенно иное процессуальное действие.

В данной ситуации Вы воспользовались правом пердусмотренным ст. 37 АПК РФ изменив предмет иска.

В данной ситуации полагаю необходимым копии заявлений об изменении предмета иска вручить соответчикам (ранее 3-м лицам)