Спросить бесплатно

У нас такая ситуация, квартира оформлена на меня и на отца по 1/2 части еще в 90-х годах

по строму варианту без свидетельства о гос регистрации права по договору купли прожажи (меня вписали в то время так как я была несовершеннолетней), могу ли я подарить или продать свою часть маме? И как это сделать с минимальными денежными затратами? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №3488709
прочитан 15 раз

Здравствуйте! Ваш договор имеет такую же законную силу как новые "зеленки". Вы можете подарить вашу долю вашей маме. Это будет наиболее удобный вариант. При регистрации в УФРС, регистрировать ваше право собственности не будет нужно. Будет регистрироваться только переход права собственности вашей маме.

(текст отредактирован 05.03.2014 в 08:25)

Спасибо за ответ! Надеюсь в нашей регистрационной палате в этом не откажут, так как сегодня сдали документы и сказали что маму вы не имеете права подарить часть, т.к. она не имеет доли в квартире

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

вы полагаете это кто-то будет изучать бесплатно...


юрист Терещенко Андрей Владимирович:

Обратитесь в Бюро технической инвентаризации, Вам обмерят заново всю площадь, потом в Органы Федеральной регистрационной службы.


юрист Слободян Екатерина Игоревна:

Согласно закону об обороте земель сельскохозяйственного назначения, необходимо соблюсти преимущественное право субъекта Российской Федерации или в случаях,


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Олег! Это обычная практика при приватизации квартиры. Никакой аферы в этом нет. Доверенность Вы, конечно, можете не предоставлять,


юрист Погосова Елена Александровна:

Ирина, нет, не можете. НА дарственную нужна специальная доверенность, с указанием ФИО, кому непосредственно должна быть подарена квартира.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X