Как подарить или продать свою долю в квартире матери без дополнительных затрат?

• г. Покачи

У нас такая ситуация, квартира оформлена на меня и на отца по 1/2 части еще в 90-х годах по строму варианту без свидетельства о гос регистрации права по договору купли прожажи (меня вписали в то время так как я была несовершеннолетней), могу ли я подарить или продать свою часть маме? И как это сделать с минимальными денежными затратами? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш договор имеет такую же законную силу как новые "зеленки". Вы можете подарить вашу долю вашей маме. Это будет наиболее удобный вариант. При регистрации в УФРС, регистрировать ваше право собственности не будет нужно. Будет регистрироваться только переход права собственности вашей маме.